050040, Республика Казахстан г. Алматы
ул.Сатпаева д.30/1, офис 87, 3 этаж

+7 (727) 248 51 11

DC Alliance рассказал о современных ЦОДах

4 июня 2015

17 апреля DC Alliance провел в Атырау конференцию по центрам обработки данных. Целью мероприятия стало освещение для представителей нефтегазового сектора новых концепций и подходов в построении ЦОДов. В ходе конференции были представлены актуальные доклады от ведущих специалистов в области создания дата-центров.

Объединение компаний-производителей DC Alliance поставило своей целью осветить те инновации, которые сегодня способны значительно упростить заказчикам реализацию проектов по построению ЦОДов, ведь вопросы о том, как интегрировать новые технологии в имеющиеся решения и как повысить эффективность управления ЦОДом волнуют сегодня многие компании. Спикеры конференции рассказали об эффективных методах снижения затрат на содержание центров обработки данных и о современных решениях для их построения.

Гости мероприятия смогли ознакомиться с передовыми решениями, способствующими снизить издержки при создании и владении ЦОД, оптимизировать инфраструктуру, повысить окупаемость инвестиций и коэффициент использования ресурсов, а также сократить затраты на оборудование. Среди них — концепция VMware по созданию программно-определяемого ЦОД (Software-Defined Enterprise), а также продукты и решения Extreme Networks, Siemon, Marshall Tufflex и Flexenclosure.

«Формат конференции можно однозначно назвать удачным, — говорит Еркебулан Туткабаев, The Siemon Company, член DC Alliance. — Представители IT-департаментов нефтегазовых компаний получили уникальную возможность ознакомиться с последними веяниями в области проектирования и реализации ЦОД в разных подсистемах, что позволяет получить целостную картину того, как можно добиться высокой производительности при минимизации затрат. Именно этот конвергентный подход и требуется при создании современного ЦОД. Многие посетители отмечали, что выступления спикеров дополняли и расширяли друг друга, что еще раз свидетельствует о том, что с форматом, как говорится, мы попали в точку».

Стоит отметить, что данная конференция стала знаковой для DC Alliance — первое же мероприятие вызвало значительный интерес у заказчиков. Сам Альянс был создан в 2014 году и призван объединить компании-лидеры в своих отраслях, для того чтобы упростить для клиентов получение комплексных и гармоничных решений с высокой производительностью и гораздо более высокого класса. «Как правило, ранее заказчикам приходилось собирать разрозненную информацию из разных источников или же получать зачастую противоречивые данные от разных сторон. Теперь же, под эгидой одного альянса, производители получают возможность развивать синергию и оптимизировать свои маркетинговые расходы, а заказчики смогут получать полноценные и разносторонние консультации по своим актуальным вопросам», — пояснили представители DC Alliance.


Вернуться на уровень выше